Интригующие магазины (продолжение)

Очень стильный и одновременно технологичный голландский дизайнер Teun Fleskens разработал интерьер обуви Shoesme. Целью проекта являлось создание максимально гибкого интерьера, состоящего из модульных элементов.

Из модулей можно легко сделать полки разной высоты, а также использовать их в качестве сиденья. В магазине часто проводятся ярмарки и всевозможные мероприятия, поэтому возможность быстрой перепланировки интерьера не может не радовать.

И опять Москва. В Москве есть центр современного искусства – Винзавод, на территории которого расположился дизайнерский магазин CARA&Co. Концептуальный магазин, интерьер которого разработан российскими архитекторами и дизайнерами в содружестве с руководством компании, полностью соответствует понятию «роскошный минимализм». С безупречным вкусом и тонкой иронией в нем объединились предметы мебели разных периодов, включая эпоху Наполеона III. Здесь царит «продуманная эклектика», когда я впервые увидела это место я даже немного постеснялась туда заглянуть, но переборов страх, я была удивлена эксклюзивностью представленных вещей и на редкость приятным персоналом. Это синтез фотографии, интелликтуальной моды, искусства, дизайна и музыки. Магазин был открыт в 2007 году и аналогов ему в России еще не было. Интерьерное решение полсностью соответсвует философии бренда — интеллектуальная мода класса люкс.

Необычный магазин открылся в Токио. Называется он Maison Martin Margiela и находится в бывшем здании электротехнической фабрики. А вот интерьер магазина выполнен полностью в белом цвете. Дизайнеры решили, что данный шаг придаст бутику винтажного шарма. Помимо этого момента, магазин может похвастаться проектором, с помощью которого прямо в бутике периодически транслируют видео, и старинной, отреставрированной мебелью на любой вкус.

Бутик «Страны чудес» Тема “Алисы в стране чудес”, настолько захлестнула весь мир, что повсеместно начали создаваться интерьеры на тему этого произведения. Не стал исключением и магазин компании «Mood Swings Apartment Store«, открывшийся недавно в Москве. Дизайн интерьера был разработан Fredrick Nilsby и Cyril Duval. Товар в магазине рассортирован по стилями, а сам магазин делится на четыре отдела. Светильники выполнены в форме шляп, лестница воплащенная по средствам гигансткого торта, расположенного в центре зала, пол напоминающий шахмотную доску, а по всему пространству вы встретите огромное кол-во зеркал, именно таким увидели воплощение этого известного произведения дизайнеры.

И еще один удивительный магазин «Pastpresent», созданный итальянским дизайнером Livio Graziottin. Никаких внешних признаков, темный интерьер, пыльные светильники магазин создан как коллаж из самых различных предметов. Старыне туалетные столики отделаны черным круживом. Дизайнера не ограничивали в творческом полете и в этом месте представлено его выражение прошлого и настоящего.

И все-таки мне не хотелось бы упускать такой возможности и не упомянуть об этом чудесном празднике и об этом удивительном городе. NY, конечно же, куда без этого города, это просто столица мира, в которой рождество и Новый год, это не просто особая атмасфера, это особая жизнь. В NY множество различных дизайнерских магазинов, но мы посмотрим именно на витрины этих магазинов. Потому что это не просто оформление это, произведения искусства от именитых дизайнеров.

Оставьте комментарий